試合結果

第45回 大淀大会 (新レギュラー)
準決勝

令和02年09月13日(日曜日) 中島第一球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
西淀ボーイズ 0 0 2 0 0 4 1 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 2 0 2

投手:野中、前田 - 内本

二塁打:牧山×2

第37回 泉州大会 (レギュラー)
第3回戦

令和02年09月13日(日曜日) いきいきパークみさきグラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
和歌山ボーイズ 0 0 0 0 0 0 1

投手:森、渡邊 - 野上

第45回 大淀大会 (新レギュラー)
第2回戦

令和02年09月12日(土曜日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
高槻ボーイズ 0 0 1 0 0 3 1 5
池田ボーイズ 3 0 1 0 2 1 × 7

投手:奥田、前田、中川 - 内本

本塁打:笹山

三塁打:内本×2

二塁打:中川

第37回 泉州大会 (レギュラー)
第2回戦

令和02年09月12日(土曜日) いきいきパークみさきグラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 1 2 0 2 1 6
泉州ボーイズ 2 0 1 0 0 0 0 3

投手:森、渡邊 - 野上

本塁打:渡邊

三塁打:石田

二塁打:中野、野上

第45回 大淀大会 (新レギュラー)
第1回戦

令和02年09月06日(日曜日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
淀川ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
池田ボーイズ 4 0 1 1 0 0 × 6

投手:野中、前田、中川 - 内本

本塁打:笹山

三塁打:中川

二塁打:内本

第37回 泉州大会 (レギュラー)
第1回戦

令和02年09月06日(日曜日) いきいきパークみさきグラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 5 5
大阪堀江ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0

投手:森 - 野上

長打:なし

第21回 大津びわこ大会 (レギュラー)
第3回戦

令和02年08月30日(日曜日) から池グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
湖北ボーイズ 1 2 2 4 0 0 0 9
池田ボーイズ 4 0 0 2 2 0 0 8

投手:森、田中、渡邊 - 野上

二塁打:石田、野上、田中

第21回 大津びわこ大会 (レギュラー)
第2回戦

令和02年08月29日(土曜日) アイアイ球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
湖南ボーイズ 0 0
池田ボーイズ 7 7

投手:

第21回 大津びわこ大会 (レギュラー)
第1回戦

令和02年08月29日(土曜日) アイアイ球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
京都嵯峨野ボーイズ 3 0 0 0 0 0 3 6
池田ボーイズ 4 3 0 1 1 0 × 9

投手:森 - 野上

三塁打:石田、渡邊

二塁打:斎藤

第41回 北河内大会 (ジュニア)
準決勝

令和02年08月29日(土曜日) 萩谷球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 1 0 2 1 0 0 4
枚方ボーイズ 2 0 2 3 0 1 × 8

投手:奥田 - 内本

三塁打:内本

第41回 北河内大会 (ジュニア)
第3回戦

令和02年08月23日(日曜日) 龍間運動公園

チーム 1 2 3 4 5 6 7
寝屋川ボーイズ 0 0 0 1 2 3
池田ボーイズ 3 4 1 1 1 10

投手:前田、奥田 - 内本

本塁打:西田

二塁打:奥田

第41回 北河内大会 (ジュニア)
第2回戦

令和02年08月22日(土曜日) 久宝寺緑地球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
兵庫神戸ボーイズ 1 2 0 0 1 0 4
池田ボーイズ 1 2 5 0 2 × 10

投手:奥田 - 内本

三塁打:中川

第02回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)
第9戦

令和02年08月15日(土曜日) 大阪都島ボーイズグラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
大阪都島ボーイズ 0 0 1 4 0 0 0 5
池田ボーイズ 2 0 3 0 1 1 0 7

投手:田中、渡辺、森 - 野上

二塁打:草場

第51回 大阪北大会 (レギュラー)
1回戦

令和02年08月13日(木曜日) 島球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0
浜寺ボーイズ 0 2 1 1 2 7

投手:渡邊、田中 - 野上、園

二塁打:中野

※6回コールドゲーム

第02回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)
第8戦

令和02年08月10日(月曜日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
豊中ボーイズ 4 0 2 1 0 2 0 9
池田ボーイズ 2 1 6 0 3 0 × 12

投手:野上 - 園

長打:なし

第51回 関西選手権大会 (レギュラー)
1回戦

令和02年08月08日(土曜日) 大阪シティ信用金庫スタジアム

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 1 0 0 0 0 1
神戸甲南ボーイズ 4 0 0 1 0 8

投手:奥田、渡邊 - 野上

長打:なし

※6回コールドゲーム

第02回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)
第7戦

令和02年08月02日(日曜日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 5 10 0 0 0 3 19
大阪柴島ボーイズ 0 1 0 0 0 0 0 1

投手:渡邊、田中 - 野上

本塁打:水谷、草場

二塁打:渡邊

第02回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)
第6戦

令和02年08月01日(土曜日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 4 1 0 0 0 0 0 5
北大阪ボーイズ 0 0 0 2 0 2 0 4

投手:奥田、田中、野上 - 野上、石田

二塁打:草場

第51回 選手権大会 大阪北支部予選 (レギュラー)
決勝

令和02年07月23日(木曜日) 中島第2球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 1 2 0 0 3 0 6
大淀ボーイズ 0 0 5 0 1 3 0 9

投手:渡邊、野上、奥田 - 野上、園、野上

三塁打:中野、石田

二塁打:水谷

第51回 選手権大会 大阪北支部予選 (レギュラー)
準決勝

令和02年07月19日(日曜日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 0 0 0 0 0 0 1
大阪箕面ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0

投手:奥田 - 野上

二塁打:齋藤

第32回 大阪狭山大会 (レギュラー)
1回戦

令和02年07月12日(日曜日) 美原総合スポーツセンター

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 1 0 0 1
堺中央ボーイズ 0 0 0 0 0 2 × 2

投手:渡邊、奥田 - 野上

三塁打:渡邊

二塁打:田中

第12回 関西さわやか大会 (1年生)
1回戦

令和02年06月28日(日曜日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
大阪箕面ボーイズ 3 1 0 0 3 0 7
池田・此花・寝屋川 連合 0 2 0 0 0 2 4

投手:赤木、此花 ‐ 寝屋川

二塁打:寝屋川

第51回 選手権大会 大阪北支部予選 (レギュラー)
準々決勝

令和02年06月27日(土曜日) 寝屋川第1野球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
枚方ボーイズ 0 0 1 0 0 1
池田ボーイズ 3 0 0 5 × 8

投手:奥田 - 野上

長打:なし

第51回 選手権大会 大阪北支部予選 (レギュラー)
2回戦

令和02年06月21日(日曜日) 中島第一球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 3 5 3 0 11
茨木ナニワボーイズ 0 0 0 0 0

投手:奥田 - 野上

二塁打:中野

第51回 選手権大会 大阪北支部予選 (レギュラー)
1回戦

令和02年06月20日(土曜日) 中島第二球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
西淀ボーイズ 1 0 0 1 2
池田ボーイズ 0 0 10 12

投手:渡邊 - 野上

三塁打:草場×2

第50回 春季全国大会 大阪北支部予選 (レギュラー)
2回戦

令和02年02月24日(月曜日) 寝屋川第1野球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 1 0 0 0 1
大淀ボーイズ 0 0 0 1 2 1 × 4

投手:渡邊 - 野上

長打:なし

第2回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)
第5戦

令和元年12月21日(土曜日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
豊中ボーイズ 2 2 0 3 0 1 0 8
池田ボーイズ 1 0 0 0 0 0 0 1

投手:渡邊、水谷、野上 - 野上、園

二塁打:田中