試合結果

第2回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)
第4戦

令和元年12月08日(日曜日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 1 4 2 0 7
大阪柴島ボーイズ 1 0 0 0 0 0 1

※時間切れ6回終了

投手:渡邊、水谷 - 野上

二塁打:田中

第5回 和歌山岩出大会 (レギュラー)
3回戦

令和元年12月01日(日曜日) 海南高校大成校舎グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
和歌山有田ボーイズ 2 0 2 0 3 0 1 8
池田ボーイズ 1 0 0 1 1 0 0 3

投手:野上、田中 - 園、野上

三塁打:田中、水谷

二塁打:田中

第5回 和歌山岩出大会 (レギュラー)
2回戦

令和元年11月30日(土曜日) 和歌山商業高校グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 4 6 5 0 15
名古屋富士ボーイズ 0 0 0 0 0

※4回コールド

投手:渡邊 - 野上

二塁打:水谷、野上×2、草場、森、濱谷

第5回 和歌山岩出大会 (レギュラー)
1回戦

令和元年11月30日(土曜日) 和歌山商業高校グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
和歌山ボーイズ 2 0 0 0 0 2
池田ボーイズ 2 1 1 4 9

※5回コールド

投手:田中 - 野上

三塁打:野上

二塁打:園、田中

第5回 泉州阪堺大会 (ジュニア)
1回戦

令和元年11月17日(日曜日) 浜寺公園第2野球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
泉州阪堺ボーイズB 0 2 0 0 0 0 0 2
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0

投手:野中、奥田 - 内本

二塁打:牧山

第3回 大阪東ボーイズ大会 (レギュラー)
準決勝

令和元年11月16日(土曜日) 奈良大学野外活動センター野球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 1 1 0 0 0 0 2
大淀ボーイズ 1 0 0 0 2 1 × 4

投手:野上 - 園

三塁打:田中

第3回 大阪東ボーイズ大会 (レギュラー)
準々決勝

令和元年11月10日(日曜日) ミキハウススタジアム

チーム 1 2 3 4 5 6 7
滋賀栗東ボーイズ 0 0 1 0 0 1 0 2
池田ボーイズ 3 0 0 1 2 0 × 6

投手:水谷、野上 - 野上、園

二塁打:石田、草場、園

第3回 大阪東ボーイズ大会 (レギュラー)
2回戦

令和元年11月10日(日曜日) ミキハウススタジアム

チーム 1 2 3 4 5 6 7
東大阪北ボーイズ 0 0 2 1 2 0 0 5
池田ボーイズ 3 2 1 0 1 0 × 7

投手:田中 - 野上

三塁打:田中

第3回 大阪東ボーイズ大会 (レギュラー)
1回戦

令和元年11月09日(土曜日) 大阪偕星学園喜志グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
京都西京極ボーイズ 1 0 0 0 0 0 0 1
池田ボーイズ 2 1 0 0 0 0 × 3

投手:野上 - 園

三塁打:園

二塁打:森

第2回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)
第3戦

令和元年10月27日(日曜日) 大阪都島ボーイズグラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
大阪都島ボーイズ 0 0 0 1 0 0 0 1
池田ボーイズ 0 1 3 0 1 1 × 6

投手:水谷 - 野上

本塁打:田中

二塁打:野上

第11回 西淀親善大会 (ジュニア)
2回戦

令和元年10月26日(土曜日) 矢倉グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
西淀ボーイズ 5 2 0 0 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0

※4回コールド

投手:前田 - 中川

長打:無し

第2回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)
第2戦

令和元年10月26日(土曜日) 淀川ボーイズグラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
淀川ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
池田ボーイズ 1 0 0 0 0 0 × 1

投手:渡邊 - 野上

二塁打:石田

第2回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)
第1戦

令和元年10月22日(火曜日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
北大阪ボーイズ 1 0 0 0 0 0 2 3
池田ボーイズ 1 0 0 2 0 4 × 7

投手:渡邊 - 野上

二塁打:水谷

第11回 西淀親善大会 (ジュニア)
1回戦

令和元年10月19日(土曜日) 矢倉グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 3 2 0 4 9
高槻中央ボーイズ 1 0 0 2 3

※4回コールド

投手:前田 - 中川

三塁打:内本、門浦

二塁打:内本

第1回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)

令和元年09月28日(土曜日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ・此花ボーイズ 0 0 0 0 1 0 1 2
大阪柴島ボーイズ 0 0 1 0 1 0 0 2

投手:小野塚 - 此花B

二塁打:有塚

第1回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)

令和元年09月28日(土曜日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ・此花ボーイズ 1 2 4 1 1 0 3 12
豊中ボーイズ 5 0 0 3 2 0 13

投手:此花B - 此花B

三塁打:氏田

二塁打:小野塚、有塚、今井

第49回 日本少年野球連盟
関西秋季大会 大阪北支部予選 (新レギュラー)
1回戦

令和元年09月16日(日曜日) 寝屋川第二野球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 0 1 0 1 0 3
大阪東ボーイズ 0 0 0 5 2 10

※6回コールド

投手:水谷、渡邊 - 野上

二塁打:渡邊

第27回 奈良若草大会 (新レギュラー)
3回戦

令和元年09月07日(土曜日) 奈良大学野外活動センター

チーム 1 2 3 4 5 6 7
南都ボーイズ 0 0 3 0 0 0 0 3
池田ボーイズ 0 0 1 0 0 0 0 1

投手:渡邊、水谷 - 野上

長打:なし

第44回 大淀親善大会 (新ジュニア)
1回戦

令和元年09月07日(土曜日) 荒本グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 0 0 0 1
都島ボーイズ 2 4 2 × 8

※4回コールド

投手:前田 - 中川

長打:なし

第01回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)

令和元年09月01日(日曜日) 寝屋川第1球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ・此花ボーイズ 7 2 1 0 2 12
淀川ボーイズ 1 0 1 0 0 2

※5回コールド

投手:小野塚、有塚 - 此花B

本塁打:有塚

二塁打:有塚

第01回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)

令和元年09月01日(日曜日) 寝屋川第1球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
大阪都島ボーイズ 3 0 0 1 0 5 9
池田ボーイズ・此花ボーイズ 0 0 0 0 1 0 1

※6回コールド

投手:此花B、小野塚 - 此花B

長打:なし

第27回 奈良若草大会 (新レギュラー)
2回戦

令和元年09月01日(日曜日) 喜多重機グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
貝塚ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
池田ボーイズ 1 0 0 0 0 0 × 1

投手:渡邊、水谷 - 野上

二塁打:渡邊×2

第27回 奈良若草大会 (新レギュラー)
1回戦

令和元年09月01日(日曜日) 喜多重機グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
大阪泉北ボーイズ 2 0 0 0 0 0 0 2
池田ボーイズ 0 0 2 0 0 1 × 3

投手:田中、渡邊 - 野上

長打:なし

第20回 大津びわこ大会 (レギュラー)
2回戦

令和元年08月25日(日曜日) ゴーシュ-グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 0 0 2 0 0 0 3
滋賀栗東ボーイズ 1 0 6 2 0 0 × 9

投手:田中、有塚、渡邊 - 野上

二塁打:田中、氏田

第20回 大津びわこ大会 (レギュラー)
1回戦

令和元年08月24日(土曜日) 堅田高校グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 0 4 0 0 0 0 5
播磨ボーイズ 0 0 1 1 1 0 0 3

投手:有塚 - 野上

本塁打:有塚

二塁打:渡邊

第40回 北河内大会 (ジュニア)
2回戦

令和元年08月17日(土曜日) 私部公園球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 2 0 0 3 1 1 0 7
福井ボーイズ 0 0 0 0 4 0 8

投手:渡邊、田中 - 野上

本塁打:石田(RH)

三塁打:水谷

二塁打:森、渡邊、野上、石田

第40回 北河内大会 (ジュニア)
1回戦

令和元年08月17日(土曜日) 四条畷市民グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
伊丹中央ボーイズ 0 0 0 0 0 0
池田ボーイズ 3 1 0 1 7

※5回コールド

投手:渡邊、水谷 - 野上

二塁打:石田×2、渡邊、野上、水谷、中野

第50回 大阪北大会 (レギュラー)
2回戦

令和元年08月14日(水曜日) 寝屋川第1球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 2 0 1 4 0 7
豊中ボーイズ 0 0 0 2 7 2 × 11

投手:有塚、田中 - 橘川

三塁打:橘川、田中

二塁打:石田

第50回 大阪北大会 (レギュラー)
1回戦

令和元年08月13日(火曜日) 四条畷市民グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 4 9 2 4 19
大阪鴻池ボーイズ 0 0 0 1 1

※4回コールド

投手:有塚、野上 - 橘川、園

二塁打:田中、氏田、有塚×2、石田×2 橘川、野上

第6回 紀州興起大会 (レギュラー)
2回戦

令和元年07月29日(月) 千里ヶ丘グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
大阪泉南ボーイズ 2 0 1 0 2 0 × 5

投手:小野塚 - 橘川

二塁打:渡邊

第6回 紀州興起大会 (ジュニア)

令和元年07月28日(日) 美浜第二若者グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
東大阪長田ボーイズ 0 2 0 1 1 1 3 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 5 1 6

※7回タイブレーク

投手:田中、奥田、水谷 - 野上

三塁打:水谷

二塁打:斎藤、田中

第6回 紀州興起大会 (レギュラー)

令和元年07月28日(日) 玄子グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 0 1 0 0 0 0 2
和歌山御坊ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0

投手:渡邊、小野塚 - 橘川

三塁打:渡邊

二塁打:草場

第25回 豊中大会 (1年)
1回戦

令和元年07月06日(土) 緑地球場B

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 1 0 1
播磨ボーイズ 0 0 0 1 2 × 3

投手:奥田 - 中川

長打:なし

第31回 大阪狭山大会 (レギュラー)
1回戦

令和元年07月06日(土) 大阪狭山市立野球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
倉吉ボーイズ 3 2 0 2 4 11
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0

投手:有塚、渡邊 - 橘川、野上

二塁打:野上

第50回 選手権大会 大阪北支部予選 (レギュラー)
準々決勝

令和元年06月22日(土) 中島第2球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 1 1
箕面ボーイズ 1 7 1 2 11

投手:小野塚、水谷 - 野上、橘川

長打:なし

第50回 選手権大会 大阪北支部予選 (レギュラー)
2回戦

令和元年06月16日(日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
淀川ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
池田ボーイズ 0 0 0 1 0 4 × 5

投手:小野塚 - 野上

二塁打:橘川

第50回 選手権大会 大阪北支部予選 (レギュラー)
1回戦

令和元年06月08日(土) 四条畷総合公園グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 4 0 0 1 1 0 6
大阪箕面ボーイズ 1 0 3 0 0 0 × 4

投手:小野塚 - 野上

三塁打:有塚×2

二塁打:中野、橘川

第32回 大阪みなづき (レギュラー)
1回戦

令和元年06月01日(土) 私部グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
舞鶴ボーイズ 0 1 1 0 1 0 × 3

投手:水谷 - 野上

長打:なし

第32回 大阪みなづき (レギュラー)
1回戦

令和元年05月26日(日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 1 0 1 0 2
大阪鴻池ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0

投手:小野塚-橘川

二塁打:有塚、石田、氏田、橘川

第11回 関西さわやか (1年)
2回戦

令和元年05月26日(日) 枚方ボーイズ亀岡グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
枚方ボーイズA 1 4 0 0 6 11
池田ボーイズ 0 1 0 3 3 7

投手:奥田、野中-中川

二塁打:本塚

第11回 関西さわやか (1年)
1回戦

令和元年05月25日(土) 私部グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
大阪箕面ボーイズA 0 0 1 0 1 4 0 6
池田ボーイズ 5 0 0 2 0 0 × 7

投手:野中、奥田-中川

三塁打:中川

第01回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)

令和元年05月06日(月) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
淀川ボーイズ 0 0 0 0 1 0 0 1
池田ボーイズ 0 0 1 0 0 4 × 5

投手:小野塚、森-野上

三塁打:渡邊

二塁打:有塚×2

第01回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)

令和元年05月06日(月) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 3 0 0 5 8
北大阪ボーイズ 2 0 0 1 0 1 2 6

投手:渡邊、水谷-野上、橘川

長打:なし

第28回 南大阪 (レギュラー)
3回戦

令和元年05月05日(日) 大泉緑地グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0
大阪北ボーイズ 3 1 2 4 10

投手:小野塚-橘川

長打:なし

第27回 栗東さつき親善大会(リーグ戦) (ジュニア)

令和元年05月04日(土) 平谷球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
滋賀南郷ボーイズ 0 0 1 0 0 1 0 2
池田ボーイズ 1 0 0 1 0 5 × 7

投手:草場、水谷-野上

二塁打:草場、石田

第27回 栗東さつき親善大会(リーグ戦) (ジュニア)

令和元年05月04日(土) 平谷球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
洛北ボーイズ 0 0 0 1 0 1
池田ボーイズ 1 0 5 3 × 9

投手:渡邊、森-野上

二塁打:水谷

第27回 栗東さつき親善大会(リーグ戦) (ジュニア)

令和元年05月03日(金) 平谷球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
滋賀草津ボーイズ 0 2 0 0 0 0 1 3
池田ボーイズ 1 0 0 0 0 0 1 2

投手:草場、奥田、水谷-野上

二塁打:小野

第27回 栗東さつき親善大会(リーグ戦) (ジュニア)

令和元年05月03日(金) 平谷球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
大和ボーイズ 2 0 0 0 0 0 0 2
池田ボーイズ 3 0 1 3 0 0 × 7

投手:森、野中-野上

二塁打:斎藤

第28回 南大阪 (レギュラー)
2回戦

令和元年05月03日(金) 大泉緑地グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 3 1 2 1 3 4 15
泉州ボーイズ 6 0 0 0 0 0 0 6

投手:渡邊、小野塚-橘川

二塁打:田中×2、氏田、有塚

第01回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)

平成31年04月29日(日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
都島ボーイズ 0 1 6 2 0 1 0 10
池田ボーイズ 0 0 1 2 0 1 0 4

投手:有塚、森、野上、水谷-橘川、野上

二塁打:有塚、渡邊

第01回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)

平成31年04月29日(日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
柴島ボーイズ 0 0 1 0 1 4 0 6
池田ボーイズ 5 0 0 2 0 0 × 7

投手:渡邊、水谷、有塚-野上、橘川、野上

二塁打:渡邊、氏田、森、田中

第36回 泉州大会 (レギュラー)
1回戦

平成31年04月21日(日) 太子グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
堺ボーイズ 1 1 1 0 0 2 0 5
池田ボーイズ 0 0 0 0 3 1 0 4

投手:小野塚、水谷-橘川

三塁打:有塚、石田

第36回 阪神あわじ大会 (レギュラー)
2回戦

平成31年04月07日(日) 小野浄谷球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
京田辺ボーイズ 0 0 0 1 0 1 0 2
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0

投手:小野塚、有塚-橘川

長打:なし

第36回 阪神あわじ大会 (レギュラー)
1回戦

平成31年04月06日(土) 尼崎ボーイズ加西グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
羽曳野ボーイズ 0 0 1 0 0 1 0 2
池田ボーイズ 0 0 0 0 2 0 0 2

タイブレーク:羽曳野 3 - 4 池田

投手:小野塚、水谷、有塚-橘川

二塁打:小野塚

第1回 みなづきリーグ戦 (レギュラー)

平成31年03月24日(日) 猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
豊中ボーイズ 0 0 0 4 0 0 0 4
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 1 1 2

投手:小野塚、田中、水谷-橘川

長打:なし

第48回 春季全国大会 大阪北支部予選 (レギュラー)
1回戦

平成31年02月16日(土) 中島第二球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
北大阪ボーイズ 0 3 0 3 4 10
池田ボーイズ 0 1 0 0 1 2

投手:有塚、渡邊-橘川

二塁打:石田