試合結果

第10回 西淀親善大会 (1年)
1回戦

平成30年10月14日(日) 中島第一球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 2 1 0 3
大東畷ボーイズ 0 0 0 0 1 1 2

投手:渡邊-野上

三塁打:水谷

二塁打:水谷

第43回 大淀大会 (レギュラー)
準々決勝

平成30年10月07日(日) 四条畷市民グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
柴島ボーイズ 0 2 4 5 3 14
池田ボーイズ 0 0 2 0 2 4

投手:三木、青木、西渓、山下、中川

二塁打:斎藤

第48回 関西秋季大会 大阪北支部予選 (新レギュラー)
2回戦

平成30年09月17日(月) 中島第二球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
大東畷ボーイズ 1 0 0 0 0 0 2 3
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0

投手:小野塚-野上

二塁打:小野塚

第43回 大淀親善大会 (レギュラー)
2回戦

平成30年09月15日(土) 荒本球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 3 0 1 0 0 2 7
四条畷ボーイズ 0 1 0 0 0 0 0 1

投手:中川、三木、山下-草場

三塁打:斉藤

二塁打:中森、三木

第19回 大津びわこ大会 (レギュラー)
1回戦

平成30年08月25日(土) 堅田高校グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
越前ボーイズ 6 0 1 5 1 13
池田ボーイズ 3 0 0 0 0 3

投手:山下、西溪、三木-草場

二塁打:中森

第49回 大阪北大会 (レギュラー)
準々決勝

平成30年08月14日(火) 龍間球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 1 1 2
大東畷ボーイズ 0 0 0 5 4 9

投手:中川、三木、青木、中森-草場

三塁打:小田

第49回 大阪北大会 (レギュラー)
2回戦

平成30年08月14日(火) 龍間球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 1 0 3 4
四条畷ボーイズ 0 0 0 1 0 0 0 1 2

投手:山下、中川-草場

三塁打:中森

第49回 大阪北大会 (レギュラー)
1回戦

平成30年08月13日(月) 四条畷市民グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 1 1 0 2 0 3 7
大阪八尾ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0

投手:山下、三木、西溪-草場

本塁打:草場

二塁打:青木

第5回 紀州興起大会 (1年)

平成30年07月28日(土) 千里が丘球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
京都二条ボーイズ 0 0 0 2 0 3 5
池田ボーイズ 0 3 0 0 1 0 4

投手:田中、渡邉-野上

長打:無し

第5回 紀州興起大会 (レギュラー)
1回戦

平成30年07月28日(土) 南山球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
嵯峨野ボーイズ 1 3 0 0 2 0 2 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 2 2

投手:三木、中川-草場

長打:無し

第30回 大阪狭山大会 (レギュラー)
決勝

平成30年07月16日(日) 大阪狭山市立野球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 2 0 1 2 1 6
大津瀬田ボーイズ 0 1 4 4 4 13

投手:三木、西溪、山下、青木-草場

本塁打:中森、三木

三塁打:草場

第30回 大阪狭山大会 (レギュラー)
準決勝

平成30年07月16日(日) 大阪狭山市立野球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
狭山ボーイズ 1 0 0 3 2 1 0 7
池田ボーイズ 1 0 0 0 4 4 × 9

投手:中川、西溪、三木、山下、青木-草場

三塁打:中森

二塁打:齋藤×2、田中堅、桂原

第24回 豊中大会 (1年)
3回戦

平成30年07月16日(日) 緑地公園Bグランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
播磨ボーイズ 1 0 0 0 2 0 3
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0

投手:田中、渡邉-野上

長打:無し

第30回 大阪狭山大会 (レギュラー)
準々決勝

平成30年07月15日(土) みの池グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
東堺ボーイズ 1 0 0 1 0 3 3 8
池田ボーイズ 2 0 0 1 4 0 2 9

投手:中川、青木-草場

三塁打:齋藤

二塁打:齋藤、桂原、草場

第30回 大阪狭山大会 (レギュラー)
2回戦

平成30年07月15日(土) みの池グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
山直ボーイズ 1 0 0 0 0 1 0 2
池田ボーイズ 0 3 0 1 0 0 × 4

投手:三木、山下、西溪-草場、小田

二塁打:田中堅、斎藤

第49回 選手権大阪北支部予選大会 (レギュラー)
2回戦

平成30年06月16日(土) 猪名川第三グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
柴島ボーイズ 3 0 1 0 0 0 0 4 4 12
池田ボーイズ 0 3 0 0 1 0 0 4 1 9

投手:青木、山下-草場

本塁打:草場

二塁打:直松、草場

第10回 関西さわやか大会 (1年)
3回戦

平成30年06月09日(土) 甲賀市民スタジアム

チーム 1 2 3 4 5 6 7
泉州阪堺ボーイズ 1 0 0 0 4 2 7
池田ボーイズ 0 0 3 0 0 0 3

投手:水谷-野上

長打:無し

第31回 大阪みなづき大会 (レギュラー)
決勝

平成30年06月04日(日) 南港中央球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
大阪東ボーイズ 2 2 0 0 0 1 0 5
池田ボーイズ 2 0 1 0 0 0 0 3

投手:山下、青木-草場

三塁打:小田、斎藤

二塁打:中森

第31回 大阪みなづき大会 (レギュラー)
準決勝

平成30年06月04日(日) 南港中央球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 1 1 0 0 0 0 0 1 3
泉州ボーイズ 2 0 0 0 0 0 0 0 2

投手:中川、山下-草場

二塁打:岸、中森

第31回 大阪みなづき大会 (レギュラー)
準々決勝

平成30年06月03日(土) 大阪桐蔭グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
高槻ボーイズ 0 0 0 1 1
池田ボーイズ 8 0 5 × 13

投手:青木、西溪-草場

二塁打:齋藤×2、岸

第31回 大阪みなづき大会 (レギュラー)
3回戦

平成30年06月03日(土) 大阪桐蔭グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 4 1 0 3 0 8
交野ボーイズ 0 0 0 3 3 0 1 7

投手:中川、山下-草場

二塁打:齋藤、竹村

第31回 大阪みなづき大会 (レギュラー)
2回戦

平成30年05月27日(日) 猪名川第3グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
意岐部ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
池田ボーイズ 4 0 0 1 0 0 × 5

投手:山下、三木-草場

本塁打:草場

第10回 関西さわやか大会 (1年)
2回戦

平成30年05月26日(土) 四条畷市総合公園

チーム 1 2 3 4 5 6 7
此花・守口合同ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0
池田ボーイズ 0 0 2 0 0 × 2

投手:田中-野上

二塁打:森、水谷

第10回 関西さわやか大会 (1年)
1回戦

平成30年05月19日(土) 枚方ボーイズ亀岡グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
枚方ボーイズA 0 1 0 0 0 0 1
池田ボーイズ 0 2 0 0 0 × 2

投手:田中-野上

第-回 栗東さつき大会 (ジュニア)

平成30年05月03日(日) 愛知高校

チーム 1 2 3 4 5 6 7
東海中央ボーイズ 2 0 0 2 2 0 4 10
池田ボーイズ 2 0 0 0 0 0 0 2

投手:有塚-野上

二塁打:橘川

第-回 栗東さつき大会 (ジュニア)

平成30年05月03日(日) 愛知高校

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 2 0 1 1 0 0 0 4
揖斐本巣ボーイズ 0 1 0 0 0 1 6 8

投手:宇郷、田中-橘川

二塁打:今井

第27回 南大阪大会 (レギュラー)
2回戦

平成30年05月03日(日) 中島第一球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
生駒ボーイズ 0 2 0 0 1 5 8
池田ボーイズ 1 0 0 0 0 0 1

投手:中川、山下、三木-草場

第-回 四条畷親善大会 (1年)
第2試合

平成30年04月30日(祝日) 四条畷市民グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
淀川ボーイズ 1 0 0 0 2 0 3
池田ボーイズ 0 0 2 0 2 × 4

投手:水谷-野上

二塁打:水谷

第-回 四条畷親善大会 (1年)
第1試合

平成30年04月30日(祝日) 四条畷市民グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
箕面ボーイズ 0 0 1 0 0 0 1
池田ボーイズ 5 2 0 0 0 × 7

投手:田中-野上

二塁打:田中、水谷、渡辺

第27回 南大阪大会 (レギュラー)
1回戦

平成30年04月30日(祝日) 舞洲球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
湖南ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 3 3
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 4 4

投手:中川、山下、三木-草場

二塁打:小田、中森

第35回 泉州大会 (レギュラー)
準々決勝

平成30年04月22日(日) 二色グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
北大阪ボーイズ 2 0 0 14 16
池田ボーイズ 1 0 4 0 5

投手:三木、山下、西渓、中川、青木-草場

二塁打:青木

第35回 泉州大会 (レギュラー)
2回戦

平成30年04月22日(日) 二色グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
忠岡ボーイズ 1 0 0 0 1 0 2
池田ボーイズ 1 0 0 6 0 3 10

投手:中川、山下-草場

三塁打:小田、中森

二塁打:青木、中川

第35回 泉州大会 (レギュラー)
1回戦

平成30年04月21日(土) 太子グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 3 5 0 4 12
岸和田ボーイズ 0 0 0 0 0

投手:中川、西渓-草場

三塁打:斉藤、赤松

二塁打:中森×2

第35回 阪神あわじ大会 (レギュラー)
2回戦

平成30年04月01日(日) 小野浄谷球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
西淀ボーイズ 0 0 1 4 0 2 0 7
池田ボーイズ 0 0 0 2 0 0 1 3

投手:中川、三木、山下-草場

本塁打:草場、斉藤

第35回 阪神あわじ大会 (レギュラー)
1回戦

平成30年03月31日(土) 淡路佐野第二球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
和歌山ボーイズ 2 0 1 0 0 3 6
池田ボーイズ 0 2 0 4 1 × 7

投手:三木、山下-草場

二塁打:斉藤

第48回 春季大会大阪北支部予選大会 (レギュラー)
準々決勝

平成30年02月25日(日) 矢倉グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 2 1 0 0 3
茨木ナニワボーイズ 0 1 0 4 3 1 × 9

投手:山下、三木-草場

本塁打:草場

二塁打:竹村

第48回 春季大会大阪北支部予選大会 (レギュラー)
2回戦

平成30年02月24日(土) 猪名川グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
千里山ボーイズ 0 0 0 1 0 0 1
池田ボーイズ 2 0 0 0 4 2 8

投手:三木-草場

三塁打:草場、田中(堅)

二塁打:田中(堅)

第48回 春季大会大阪北支部予選大会 (レギュラー)
1回戦

平成30年02月18日(日) 中島第二球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
都島ボーイズ 0 0 0 0 1 1
池田ボーイズ 7 1 1 0 × 9

投手:三木-草場

長打:無し