試合結果

第42回 大淀親善3年大会 (レギュラー)準々決勝

平成29年09月10日(日) 中島第一球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
東大阪花園ボーイズ 3 0 0 0 3 6
池田ボーイズ 3 0 4 1 5 13

投手:中山、秋山-石井

二塁打:石井、三野宮、八木×2

三塁打:平川

第42回 大淀親善3年大会 (レギュラー)2回戦

平成29年09月09日(土) 中島第二球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
羽曳野ボーイズ 0 0 0 0 0
池田ボーイズ 0 2 2 7 11

投手:中山-石井

三塁打:秋山、東、中山

本塁打:石井

第42回 大淀親善1年大会 (ジュニア)

平成29年09月03日(日) 大経大グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
関西女子 6 0 0 0 5 11
池田ボーイズ 1 0 1 1 1 4

投手:小野塚、奥川-橘川

二塁打:橘川、大林、有塚

第25回 奈良若草大会 (新レギュラー)準々決勝

平成29年09月03日(日) 喜多重機グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
南都ボーイズ 0 0 0 1 4 2 0 7
池田ボーイズ 0 0 1 1 2 0 0 4

投手:山下、三木-草場

二塁打:草場

三塁打:草場

第25回 奈良若草大会 (新レギュラー)3回戦

平成29年09月03日(日) 喜多重機グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 3 0 1 1 1 0 6
貝塚ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0

投手:中川-草場

二塁打:斎藤、中森、中川

第42回 大淀親善3年大会 (レギュラー)

平成29年09月02日(土) 大淀ボーイズ専用球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
大阪北ボーイズ 0 0 0 1 0 0 0 1
池田ボーイズ 0 0 0 1 1 0 × 2

投手:八木-石井

第25回 奈良若草大会 (新レギュラー)2回戦

平成29年09月02日(土) 香芝ボーイズ専用球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
播磨ボーイズ 0 2 1 0 0 1 0 4
池田ボーイズ 0 2 1 0 0 4 × 7

投手:三木-草場

二塁打:三木×2、草場、青木×2

三塁打:斎藤

第25回 奈良若草大会 (新レギュラー)1回戦

平成29年09月02日(土) 香芝ボーイズ専用球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
ナガセボーイズ 0 0 0 0 0 0
池田ボーイズ 3 0 0 4 × 7

投手:山下-草場

二塁打:中森、草場、小田、青木

第18回 大津びわこ大会 (レギュラー)2回戦

平成29年08月27日(日) アイアイ球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
近江ボーイズ 3 3 0 0 0 0 4 10
池田ボーイズ 2 0 2 0 0 2 1 7

投手:中山、秋山、中山-石井

二塁打:石井

三塁打:石井、瀬戸口

※7回タイブレーク負け

第18回 大津びわこ大会 (レギュラー)1回戦

平成29年08月26日(土) アイアイ球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 2 0 1 1 4 8
小野ボーイズ 1 0 0 0 0 1

投手:秋山-石井

三塁打:三野宮

本塁打:八木

第38回 北河内大会 (ジュニア)準決勝

平成29年08月26日(土) 四条畷総合運動公園

チーム 1 2 3 4 5 6 7
西淀ボーイズ 3 0 7 2 12
池田ボーイズ 0 0 0 0 0

投手:三木、山下-草場

第38回 北河内大会 (ジュニア)準々決勝

平成29年08月20日(日) パナソニックスタジアム

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 1 1 2 2 6
枚方ボーイズ 1 1 1 0 0 0 0 3

投手:三木、山下-草場

第38回 北河内大会 (ジュニア)1回戦

平成29年08月19日(土) 四条畷市民グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
兵庫神戸ボーイズ 2 0 0 2 4
池田ボーイズ 3 0 10 × 13

投手:三木-草場

二塁打:青木×2、草場、竹村

三塁打:中森、草場

第48回 大阪北大会 (レギュラー)1回戦

平成29年08月13日(日) 島球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 1 0 1
都島ボーイズ 0 0 0 0 0 0 2 2

投手:中山-石井

第4回 紀州興起大会 (ジュニア)2回戦

平成29年07月23日(日) 海南大成高校

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 1 1 0 0 0 0 2
南紀ボーイズ 1 0 0 4 1 0 × 6

投手:山下、中森-草場

二塁打:小田

第4回 紀州興起大会 (ジュニア)1回戦

平成29年07月22日(土) 五色台球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
阪神ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
池田ボーイズ 1 0 0 3 0 0 × 4

投手:三木-草場

二塁打:中森

第4回 紀州興起大会 (レギュラー)1回戦

平成29年07月22日(土) 貴志川球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
山直ボーイズ 4 4 1 0 0 9
池田ボーイズ 4 1 0 0 0 5

投手:八木、東-石井

二塁打:鈴木

三塁打:八木

第48回 選手権大阪北支部予選大会 (レギュラー)準決勝

平成29年06月24日(土) 寝屋川第一球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
枚方ボーイズ 0 0 7 0 3 6 16
池田ボーイズ 0 3 0 2 0 0 5

投手:中山、秋山、中山、八木、東-石井

二塁打:中森

三塁打:西垣、三野宮

第48回 選手権大阪北支部予選大会 (レギュラー)準々決勝

平成29年06月18日(日) 中島第二球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 2 1 1 0 0 0 1 5
茨木ナニワボーイズ 0 0 1 0 0 0 0 1

投手:中山-石井

本塁打:中森

第48回 選手権大阪北支部予選大会 (レギュラー)2回戦

平成29年06月17日(土) 中島第二球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 0 3 4 1 9
四条畷ボーイズ 1 0 0 1 0 2

投手:八木-石井

二塁打:中森

三塁打:三野宮、平川

第-回 選手権大阪北支部予選大会 (レギュラー)1回戦

平成29年06月10日(土) 中島第二球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
高槻中央ボーイズ 0 0 0 7 0 0 4 1 12
池田ボーイズ 1 0 4 0 1 1 4 2 13

延長タイブレーク2回

投手:中山、秋山、中山-石井

二塁打:中森、三野宮、佐々木

三塁打:中森

本塁打:瀬戸口

第30回 大阪みなづき大会 (レギュラー)準決勝

平成29年06月04日(日) 関電グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 3 0 0 2 5
都島ボーイズ 0 0 0 5 0 2 × 7

投手:中山、秋山~石井

二塁打:石井、佐々木

第30回 大阪みなづき大会 (レギュラー)準々決勝

平成29年06月03日(土) 猪名川グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 4 0 0 0 0 0 0 4
福知山ボーイズ 1 0 0 1 0 0 0 2

投手:秋山~石井

二塁打:八木

第30回 大阪みなづき大会 (レギュラー)3回戦

平成29年06月03日(土) 猪名川グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
交野ボーイズ 1 0 0 0 0 0 0 1
池田ボーイズ 1 1 0 0 2 0 × 4

投手:中山~石井

二塁打:八木、西垣、石井、佐々木

本塁打:中森、中山

第30回 大阪みなづき大会 (レギュラー)2回戦

平成29年05月28日(日) 猪名川グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
鴻池ボーイズ 0 0 1 0 0 1
池田ボーイズ 2 3 2 0 1 8

投手:中山~石井

三塁打:佐々木

第26回 南大阪大会 (レギュラー)準決勝

平成29年05月07日(日) 太子B面球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
生駒ボーイズ 2 0 1 0 4 1 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 1 0 1

投手:八木~石井

二塁打:三野宮、佐々木

第26回 南大阪大会 (レギュラー)準々決勝

平成29年05月06日(土) 太子B面球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
大阪東ボーイズ 0 2 1 0 0 2 0 5
池田ボーイズ 1 5 0 1 0 0 × 7

投手:秋山~石井

二塁打:八木、瀬戸口

本塁打:三野宮

第26回 南大阪大会 (レギュラー)3回戦

平成29年05月06日(土) 太子B面球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 1 0 3 0 1 5
豊中ボーイズ 1 1 1 0 0 0 0 3

投手:中山~石井

二塁打:中森、佐々木

第26回 南大阪大会 (レギュラー)2回戦

平成29年05月04日(木) 太子B面球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
葛城ボーイズ 1 0 0 0 0 1 0 2
池田ボーイズ 0 2 4 0 0 3 × 9

投手:中山、秋山~石井

二塁打:三野宮、八木、中山、佐々木

第34回 泉州大会 (レギュラー)2回戦

平成29年04月23日(日) 二色グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 2 0 2 1 0 6
枚方ボーイズ 1 0 1 4 0 2 8

投手:中山~三野宮

二塁打 : 三野宮、佐々木

第34回 泉州大会 (レギュラー)1回戦

平成29年04月22日(土) 大泉グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 0 1 0 1 0 0 3
西成ボーイズ 0 0 2 0 0 0 0 2

投手:八木、秋山、中山~石井

二塁打 : 中山、鈴木

三塁打 : 瀬戸口

第34回 阪神あわじ大会 (レギュラー)2回戦

平成29年04月02日(日) 神崎紙器球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
京田辺ボーイズ 1 0 2 0 0 0 6 9
池田ボーイズ 2 0 3 0 0 0 0 5

投手:八木、秋山、中山、東~石井

二塁打 : 八木、石井、中森

三塁打 : 八木、三野宮

第34回 阪神あわじ大会 (レギュラー)1回戦

平成29年04月01日(土) 淡路佐野第二球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 2 0 2 0 0 0 2
南都ボーイズ 0 0 1 0 0 0 0 1

投手:中山、秋山~石井

二塁打 : 佐々木、三ノ宮

三塁打 : 西垣

第 - 回 春季大会北支部予選大会 (レギュラー)1回戦

平成29年02月18日(土) 寝屋川第二球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 2 0 0 1 3
西淀ボーイズ 0 0 0 1 2 0 1 4

バッテリー : 中山 - 石井

二塁打 : 八木 佐々木

コンテンツメインナビ

ユニフォーム

  • 少年硬式野球ボーイズリーグ 池田ボーイズ 帽子
  • 少年硬式野球ボーイズリーグ 池田ボーイズ ウェアー

AED

  • 少年硬式野球ボーイズリーグ 池田ボーイズ AED
  • 池田ボーイズでは、
    選手が安心して活動出来るよう
    AED 自動体外式除細動器
    (Automated External Defibrillator)
    を常時携帯しています。