試合結果

第2回 和歌山岩出大会 (レギュラー)1回戦

平成28年12月03日(土) 紀三井寺球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 1 1 0 0 0 0 2
名古屋富士ボーイズ 0 0 0 0 0 2 0 2

八木、中山 - 三野宮

二塁打:中山

※抽選負け

第2回 泉州阪堺大会 (ジュニア)1回戦

平成28年11月20日(日) 浜寺第二球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
羽曳野ボーイズ 1 0 0 0 3 2 0 4 10
池田ボーイズ 2 2 0 0 0 2 0 0 6

延長8回 タイブレーク負け

山下、三木-草場

二塁打:草場×2、山下、斎藤

第46回 守口大会 (レギュラー)1回戦

平成28年11月13日(日) 四條畷市民球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 1 0 0 0 1   2
大淀ボーイズ 2 0 0 0 1 0 ×   3

八木、秋山-石井

二塁打:三野宮

三塁打:瀬戸口

第12回 ファイターズ大会 (レギュラー)1回戦

平成28年11月03日(木)※祝日(文化の日) から池グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 1 0 0 1 0 0 0   2
大津瀬田ボーイズ 0 0 0 4 1 1 ×   6

八木、東-石井

二塁打:中森、八木

第-回 兵庫1年生大会 (1年)2回戦

平成28年10月29日(土) 神崎紙器グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 3 0 1 ×     4
宇治ボーイズ 2 0 0 0 2 ×     4

岸-草場

二塁打:青木

三塁打:中森

※時間切れ引き分け※ 抽選:負け

第-回 兵庫1年生大会 (1年)1回戦

平成28年10月29日(土) 神崎紙器グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
弥刀東ボーイズ 0 2 0 0 0 1     3
池田ボーイズ 4 0 0 0 0 ×     4

山下-草場

三塁打:中森、斎藤

第41回 大淀親善1年生大会 (ジュニア)準決勝

平成28年10月23日(日) 大淀河川グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 1 0     1
大淀ボーイズ 1 0 1 0 0 ×     2

山下-草場

本塁打:青木

第41回 大淀親善1年生大会 (ジュニア)準決勝

平成28年10月23日(日) 大淀河川グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 1 0     1
大淀ボーイズ 1 0 1 0 0 ×     2

第8回 西淀親善大会 (ジュニア)準決勝

平成28年10月22日(土) 矢倉グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
西淀ボーイズ 0 0 1 0 1 2     4
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0     0

山下-草場

二塁打:田中賢

第8回 西淀親善大会 (ジュニア)準決勝

平成28年10月22日(土) 矢倉グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
西淀ボーイズ 0 0 1 0 1 2     4
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0     0

第8回 西淀親善大会 (ジュニア)2回戦

平成28年10月16日(日) 矢倉グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
箕面ボーイズ 0 0 2 0         2
池田ボーイズ 8 0 2 ×         10

三木、岸-草場

本塁打:中森

第8回 西淀親善大会 (ジュニア)1回戦

平成28年10月15日(土) 矢倉グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 3 0 2 1 0 2     8
大阪北 0 0 0 0 0 0     0

山下-草場

三塁打:中森、草場

第-回 関西秋季大会支部予選大会 (レギュラー)

平成28年09月24日(土) 大経大グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 2 0 0 0 0 0     2
枚方ボーイズ 4 0 1 2 0 2     9

中山、秋山、東-石井

第41回 大淀親善1年生大会 (1年)3回戦

平成28年09月17日(日) 中島第一球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大東畷ボーイズ 0 0 0 1 0 0     1
池田ボーイズ 1 0 0 1 2 ×     4

山下-草場

三塁打:中森

第-回 大淀親善1年生大会 (1年)

平成28年09月11日(日) 大淀河川グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 2 2 0 2 1 2     9
京都南山城ボーイズ 0 1 0 0 2 1     4

山下-草場

二塁打:青木、田中堅

第24回 奈良若草大会 (新レギュラー)3回戦

平成28年09月11日(日) 五条ボーイズ専用球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 1 0 1 0   2
狭山ボーイズ 1 0 0 0 0 3 ×   4

投手:中山三回イニング制限、秋山三回イニング制限

捕手:石井

二塁打:佐々木、石井、八木

三塁打:中山

本塁打:三野宮

第24回 奈良若草大会 (新レギュラー)2回戦

平成28年09月10日(土) 葛城JFK専用球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 1 1 1 0 0 1 1   5
播磨ボーイズ 0 1 0 0 0 0 0   1

投手:秋山

捕手:石井

二塁打:中山×2、瀬戸口

三塁打:木下

第24回 奈良若草大会 (新レギュラー)1回戦

平成28年09月10日(土) 葛城JFK専用球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 3   3
東大阪花園ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0

投手:中山

捕手:石井

二塁打:瀬戸口、八木

第-回 大淀親善大会 (レギュラー)

平成28年09月03日(土) 大淀河川グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
淀川ボーイズ 3 0 1 0 0 0 3   7
池田ボーイズ 0 1 0 0 0 0 1   2

江崎、濱畑、中島~天野、吉岡

第-回 北河内大会 (ジュニア)

平成28年08月20日(土) 万博球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
住吉ボーイズ 0 1 2 0 0 9     12
池田ボーイズ 0 1 0 0 1 0     2

中山、秋山、中山、東-石井

二塁打:佐々木、八木

第47回 北大阪大会 (レギュラー)

平成28年08月13日(土) 龍間G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大阪南海ボーイズ 0 0 0 3 0 0 3   6
池田ボーイズ 0 0 0 0 1 0 0   1

丹山、江崎、濱畑

二塁打:佐々木

第3回 紀州興紀大会 (1年)準決勝

平成28年07月24日(日) 田井ノ瀬G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 2 0 0 2 0 0     4
紀州ボーイズ 0 0 0 3 2 ×     5

三木、赤松-小田

二塁打:中森、田中

第3回 紀州興紀大会 (1年)3回戦

平成28年07月24日(日) 田井ノ瀬G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
湖北ボーイズ 0 0 0 0 0 0     0
池田ボーイズ 0 0 0 2 1 ×     3

山下-小田

二塁打:斎藤

三塁打:中森

第3回 紀州興紀大会 (1年)2回戦

平成28年07月23日(土) 南山スポーツ公園野球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 1 2 1 0 0     4
和歌山御坊ボーイズ 1 0 1 0 1 0     3

赤松、三木、岸-小田

二塁打:中森

第3回 紀州興紀大会 (ジュニア)1回戦

平成28年07月23日(土) 日高若もの広場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 2 0 0 0 0 1 1   4
京都嵯峨野ボーイズ 1 1 0 0 0 0   5

中山、東-石井

二塁打:瀬戸口、八木×2

本塁打:紺谷

第3回 紀州興紀大会 (レギュラー)1回戦

平成28年07月23日(土) 日高若もの広場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 2 0 0 0   2
和歌山有田ボーイズ 2 0 1 0 0 0 ×   3

江崎、丹山-吉岡、天野

三塁打:丹山、入江

豊中大会 (1年)3回戦

平成28年07月17日(日) 中島第1球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
柴島ボーイズ 0 1 3 0 0 1     5
池田ボーイズ 0 0 1 3 0 0     4

山下、三木

二塁打:中森

三塁打:中森

豊中大会 (1年)2回戦

平成28年07月16日(土) 猪名川第3G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
あべの、大阪港、西成合同チーム 0 0 3 0 0 0     3
池田ボーイズ 1 0 0 3 0 ×     4

赤松、岸

二塁打:岸

第28回 大阪狭山大会 (レギュラー)1回戦

平成28年07月09日(土) 大阪狭山専用G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
東住吉ボーイズ 0 2 0 0 1 0 1   4
池田ボーイズ 1 0 0 1 0 0 0   2

丹山-吉岡、天野

本塁打:丹山

第47回 選手会大会 (レギュラー)4回戦

平成28年06月25日(土) 寝屋川公園第1球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
大東畷ボーイズ 0 0 2 0 0 0 ×   2

丹山-吉岡、天野

第8回 関西さわやか大会 (1年)3回戦

平成28年06月18日(土) 中島第1球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 2 0 0       2
泉州ボーイズ 3 1 4 0 0       8

岸、山下-草場

二塁打:斉藤、中森

第47回 選手権大会 (レギュラー)3回戦

平成28年06月18日(土) 中島第1球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
茨木ナニワボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 1 ×   1

丹山-吉岡

二塁打:佐々木、八木、入江

第47回 選手権大会 (レギュラー)2回戦

平成28年06月11日(土) 中島第2球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大阪都島ボーイズ 0 0 0 4 0 0 3   7
池田ボーイズ 3 0 1 2 2 0 ×   8

丹山-吉岡

二塁打:入江、江崎

三塁打:佐々木

第8回 関西さわやか大会 (1年)2回戦

平成28年06月04日(土) 大淀専用G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 1 0 1 0 1 5   8
大淀ボーイズ 0 0 0 0 3 0 3   6

岸、三木、山下-草場

第29回 みなづき大会 (レギュラー)3回戦

平成28年06月04日(土) 猪名川第3G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
淀川ボーイズ 0 1 1 0 2 0 7   11
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0

江崎-三野宮

第29回 みなづき大会 (レギュラー)2回戦

平成28年06月04日(土) 猪名川第3G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大阪泉北ボーイズ 0 0 0 0 0       0
池田ボーイズ 3 1 0 5 ×       9

丹山-三野宮

二塁打:丹山

三塁打:八木

第29回 大阪みなづき大会 (レギュラー)

平成28年06月04日(日) 猪名川第3G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大阪泉北ボーイズ 0 0 0 0 0       0
池田ボーイズ 3 1 0 5 ×       9

丹山-三野宮

二塁打:丹山

三塁打:八木

第29回 大阪みなづき大会 (レギュラー)

平成28年05月29日(日) 猪名川第3G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
綾部ボーイズ 0 0 0 0 0       0
池田ボーイズ 0 1 3 2       7

丹山-吉岡、天野

二塁打:八木、中山、直松

三塁打:丹山

第8回 関西さわやか大会 (1年)

平成28年05月28日(土) 矢倉G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
柴島ボーイズ 0 0 0 0         0
池田ボーイズ 1 3 0 3         7

岸-草場

三塁打:中森、齊藤

栗東さつき大会 (ジュニア)

平成28年05月04日(祝日) 平谷球場B

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 1 0 1 2       4
揖斐本巣ボーイズ 0 0 0 1 0       1

東、石井-石井、三野宮

二塁打:三野宮

栗東さつき大会 (ジュニア)

平成28年05月04日(祝日) 平谷球場B

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
滋賀草津ボーイズ 0 0 0 0 0 0     0
池田ボーイズ 2 0 1 3 0 ×     6

中山、石井-石井、三野宮

二塁打:八木×2、中山

四條畷親善大会 (1年)

平成28年05月03日(祝日) 四條畷市民G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
四條畷ボーイズ 0 0 1 0 3 2     6
池田ボーイズ 3 1 2 0 0 0     6

三木、中川、杉山、田中堅-青木

四條畷親善大会 (1年)

平成28年05月03日(祝日) 四條畷市民G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 1 2 0 0     3
大東畷ボーイズ 4 0 0 0 2 ×     6

岸、山下-草場

栗東さつき大会 (ジュニア)

平成28年05月03日(祝日) 愛知川球場A

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
京都宇治ボーイズ 0 0 0 1         1
池田ボーイズ 2 2 5 2         11

東-三野宮

三塁打:三野宮

栗東さつき大会 (ジュニア)

平成28年05月03日(祝日) 愛知川球場A

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 2 2 0 0     4
滋賀野洲ボーイズ 0 0 0 0 0 0     0

中山-石井

二塁打:紺谷

三塁打:佐々木

第25回 南大阪大会 2回戦(レギュラー)

平成28年05月03日(祝日) 中島球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 2 2
愛知長久手ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 3

丹山、江崎-吉岡

第25回 南大阪大会 1回戦(レギュラー)

平成28年05月01日(日) 太子BG①

チーム 1 2 3 4 5 6 7
葛城ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
池田ボーイズ 1 0 1 0 0 0 ×   2

丹山-吉岡

二塁打:入江

第33回 泉州大会 準々決勝(レギュラー)

平成28年04月24日(日) 二色G

チーム 1 2 3 4 5 6 7
西淀ボーイズ 2 0 2 0 0 0 2   6
池田ボーイズ 0 0 0 0 1 0 0   1

濱畑、中島-吉岡

二塁打:江崎

第33回 泉州大会 2回戦(レギュラー)

平成28年04月24日(日) 二色G

チーム 1 2 3 4 5 6 7
大阪箕面ボーイズ 0 1 0 0 0 1 0   2
池田ボーイズ 0 0 0 0 3 0 ×   3

江崎、丹山-吉岡

第33回 泉州大会 1回戦(レギュラー)

平成28年04月23日(土) 二色G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
大正ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

丹山、中島、江崎-吉岡

二塁打:佐々木

第33回 阪神あわじ大会 2回戦(レギュラー)

平成28年04月03日(日) 氷上神崎紙器球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
朝来ボーイズ 0 0 0 3 0 0 3   6
池田ボーイズ 1 0 0 0 0 1 0   2

丹山、江崎-吉岡

二塁打:宮崎

第33回 阪神あわじ大会 1回戦(レギュラー)

平成28年04月02日(土) 氷上球場(氷上総合G)

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
氷上ボーイズ 1 1 0 0 2       4
池田ボーイズ 0 1 6 4 ×       11

丹山-吉岡

二塁打:丹山、直松

第46回 
(公財)日本少年野球連盟春季大会大阪北支部予選
2回戦(レギュラー)

平成28年02月27日(土)大枝公園守口市市民球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大阪東淀川ボーイズ 4 0 1 0 0 0 0   5
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 1 0   1

丹山-吉岡

二塁打:江崎、丹山

本塁打:佐々木

第46回 
(公財)日本少年野球連盟春季大会大阪北支部予選
1回戦(レギュラー)

平成28年02月21日(日)大枝公園守口市市民球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
守口ボーイズ 0 0 0 0 0 1 0   1
池田ボーイズ 0 3 0 0 2 0 ×   5

丹山-吉岡、石井

二塁打:直松

三塁打:丹山

コンテンツメインナビ

ユニフォーム

  • 少年硬式野球ボーイズリーグ 池田ボーイズ 帽子
  • 少年硬式野球ボーイズリーグ 池田ボーイズ ウェアー

AED

  • 少年硬式野球ボーイズリーグ 池田ボーイズ AED
  • 池田ボーイズでは、
    選手が安心して活動出来るよう
    AED 自動体外式除細動器
    (Automated External Defibrillator)
    を常時携帯しています。