試合結果

第1回 和歌山岩出大会(レギュラー)

平成27年12月05日(土) 田井ノ瀬G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 1 0 0 1   2
紀州ボーイズ 0 0 0 0 2 2 ×   4

丹山-吉岡

二塁打-丹山、直松

第45回 全守口大会(レギュラー)

平成27年11月22日(日) 四条畷市民球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大阪東淀川ボーイズ 0 1 2 0 2 1 0   6
池田ボーイズ 4 0 1 0 0 0 0   5

丹山-吉岡

二塁打-江崎2

第1回 泉州阪堺大会(ジュニア)

平成27年11月21日(土) 浜寺公園第二球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
泉州阪堺Aボーイズ 0 0 0 1 0 3 ×   4

中山、東-石井

第1回 泉州阪堺大会(ジュニア)

平成27年11月15日(日) 浜寺公園第二球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 1 1 1 1 2     6
和歌山有田ボーイズ 0 0 0 0 0 0     0

中山-石井

二塁打-八木、西垣

第45回 守口大会(レギュラー)

平成27年11月15日(日) 守口市民球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大阪西ボーイズ 0 0 0 0         0
池田ボーイズ 0 5 2         10

丹山-吉岡

二塁打-十川

三塁打-丹山 本塁打-入江、佐々木

第-回 兵庫1年生大会(ジュニア)

平成27年10月31日(土) 明石トーカロ球場 【2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
生駒ボーイズ 0 1 3 0 1 4     9
池田ボーイズ 0 0 0 0 2 0     2

中山-石井

第-回 西淀親善交流試合(ジュニア)

平成27年10月17日(土) 矢倉球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 1 0 0 3 0     4
大阪東ボーイズ 5 4 0 0 0 ×     9

中山、東 - 石井

三塁打 - 石井

第-回 関西秋季大会大阪北支部予選大会(レギュラー)

平成27年09月27日(日) 中島第2球場 【3回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大阪交野ボーイズ 1 0 3 0 2 0 0   6
池田ボーイズ 1 0 0 1 0 0 1   3

丹山、江崎 - 吉岡

二塁打 - 丹山2、入江

第-回 関西秋季大会大阪北支部予選大会(レギュラー)

平成27年09月26日(土) 猪名川第3G 【2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大阪都島ボーイズ 1 0 0 0 0       1
池田ボーイズ 0 2 0 4       8

丹山 - 吉岡

二塁打 - 丹山2、佐々木

第-回 大淀記念大会(レギュラー)

平成27年09月19日(土) 関電野球場 【3回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
大阪南海ボーイズ 0 1 1 0 2 0 ×   4

佐々木 - 森岡

第-回 大淀記念大会(レギュラー)

平成27年09月13日(日) 大淀河川G 【2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 1 0 3 0 2 0 2   8
東大阪若江ボーイズ 4 2 0 0 0 0 0   6

今治6回、佐々木1回 - 森岡、長谷川

二塁打 - 乾、佐々木、谷口

本塁打 - 長谷川(2ラン、2ラン)

第-回 大淀記念大会(レギュラー)

平成27年09月13日(日) 大淀河川G 【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 1 0 0 4 1   6
豊中ボーイズ 0 0 0 0 1 0 0   1

佐々木5回、康本1回0/3、佐々木1回 - 森岡

二塁打 - 佐々木、谷口2、長谷川

本塁打 - 長谷川(満塁弾)

第-回 大淀大会(1年)

平成27年09月12日(土) 大阪城公園球場 【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 7 0       7
京都南山城ボーイズ 2 5 2 3 1       13

5回裏時間切れ

東、中山 - 石井

二塁打- 木下、平川

第-回 奈良若草大会(新レギュラー)

平成27年09月05日(土) 南都B専用G 【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ナガセボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 1

丹山、江崎 - 吉岡

第-回 大津びわこ大会(レギュラー)

平成27年08月29日(土) 堅田高校G 【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
愛知守山ボーイズ 0 0 0 0 0 3 0 4 7
池田ボーイズ 0 0 2 0 0 1 0 0 3

佐々木、秋田、今治 - 森岡

二塁打 - 佐々木/三塁打 - 河井

第-回 北河内大会(ジュニア)

平成27年08月23日(日)私部公園球場 【2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 2 0 0     2
大東畷ボーイズ 2 1 0 0 0 ×     3

第-回 北河内大会(ジュニア)

平成27年08月22日(土)四条畷市民G 【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 2 1 3 3     9
兵庫神戸ボーイズ 2 1 0 0 0 0     3

第-回 北大阪大会(レギュラー)

平成27年08月13日(木)龍間球場 【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
大阪西ボーイズ 0 0 0 0 0 1 ×   1

第-回 和歌山紀州興起大会(レギュラー)

平成27年07月28日(火)御坊市民球場【決勝】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 1 0 0     1
和歌山紀州ボーイズ 0 0 0 1 1 ×     2

第-回 和歌山紀州興起大会(1年)

平成27年07月26日(日)環境G【準決勝】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 1     1
和歌山南紀ボーイズ 0 0 0 0 0 0     0

第-回 和歌山紀州興起大会(1年)

平成27年07月26日(日)環境G【準々決勝】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 2   2
大阪東淀川ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0

第-回 和歌山紀州興起大会(1年)

平成27年07月25日(土)環境G【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 1 0 1 0   2
和歌山有田ボーイズ 0 0 1 0 1 0 0   2

※抽選勝ち

第-回 和歌山紀州興起大会(ジュニア)

平成27年07月25日(土)田井ノ瀬G【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山ボーイズ 0 1 2 3 0 3     9
池田ボーイズ 0 0 0 3 2 0     5

第-回 和歌山紀州興起大会(レギュラー)

平成27年07月25日(土)岡田G【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
和歌山岩出ボーイズ 3 0 0 0 0 1 0   4

佐々木 - 長谷川

第21回 豊中大会(1年)

平成27年07月20日(祝日)中島第二球場【決勝】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 2 0 0         2
箕面ボーイズ 1 0 3 6         10

第21回 豊中大会(1年)

平成27年07月20日(祝日)中島第二球場【準決勝】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 1 2 2 1 0 4     10
柴島ボーイズ 0 0 1 0 2 0     3

第21回 豊中大会(1年)

平成27年07月19日(日曜日)服部緑地G【準々決勝】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 3 0 0     3
羽曳野ボーイズ 0 0 0 0 0 2     2

第21回 豊中大会(1年)

平成27年07月19日(日曜日)服部緑地G【3回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 1 10     11
枚方ボーイズ 3 0 0 0 0 8     11

※抽選勝ち

第-回 ふみずき大会(ジュニア)

平成27年07月19日(日曜日)大阪和泉球場【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
ナガセボーイズ 1 0 0 2 0 0 3   6
池田ボーイズ 0 0 0 0 1 2 0   3

第-回 豊中大会(1年)

平成27年07月12日(日曜日)猪名川第3G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 3 1 0 0 0 2     6
三田ボーイズ 3 1 1 0 0 0     5

第-回 大阪狭山大会(レギュラー)

平成27年07月12日(日曜日)狭山市立野球場【2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 2 3 0 0 0   5
氷上ボーイズ 3 3 0 0 1 2 ×   9

バッテリー:今治、秋田、佐々木 - 森岡

2塁打:長谷川
3塁打:今治

第-回 大阪狭山大会(レギュラー)

平成27年07月12日(日曜日)狭山市立野球場【2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 2 3 0 0 0   5
氷上ボーイズ 3 3 0 0 1 2 ×   9

バッテリー:今治、秋田、佐々木 - 森岡

2塁打:長谷川
3塁打:今治

第-回 大阪狭山大会(レギュラー)

平成27年07月11日(土曜日)国誉建設初芝G【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 1 0 1 0 4 0 0   6
氷上ボーイズ 0 0 0 2 0 1 0   3

バッテリー:佐々木 - 森岡

2塁打:谷口

第-回 大阪北支部予選(レギュラー)

平成27年06月20日(土曜日)萩谷球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大阪東淀川ボーイズ 0 0 0 1 0 2 0   3
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 1 0   1

バッテリー:佐々木 - 森岡

2塁打:乾

第28回 みなづき大会(レギュラー)

平成27年06月06日(土曜日)私部球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大阪摂津ボーイズ 0 0 1 0 4 1 1   7
池田ボーイズ 0 5 0 0 0 0 0   5

バッテリー:佐々木 - 森岡

2塁打:秋田、小宮山

第28回 みなづき大会(レギュラー)

平成27年05月31日(日曜日)猪名川第3G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
東大阪布施ボーイズ 0 0 2 0 3 0 0   5
池田ボーイズ 0 2 0 7 0 0 ×   9

バッテリー:康本 - 森岡

2塁打:谷口

第28回 みなづき大会(ジュニア)

平成27年05月30日(土曜日)ローズ球場 【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 1 1 0 1     3
豊中ボーイズ 2 0 0 0 3 ×     5

第28回 みなづき大会(ジュニア)

平成27年05月30日(土曜日)ローズ球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
淀川ボーイズ 0 0 0 0 1 1     2
池田ボーイズ 1 4 1 0 0 ×     6

第7回 関西さわやか大会(1年)

平成27年05月30日(土曜日)私部球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
柴島ボーイズ 0 0 1 1 0 1     3
池田ボーイズ 0 0 0 1 0 0     1

第24回 南大阪大会(レギュラー)

平成27年05月05日(祝日)太子球場 【3回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大阪都島ボーイズ 0 2 1 2 0 0 0   5
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 1 0   1

バッテリー:康本、佐々木 - 森岡

第-回 栗東大会(ジュニア)

平成27年05月04日(祝日)京都宇治ボーイズG

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 3 0     3
揖斐ボーイズ 1 1 0 0 0 1     3

第-回 栗東大会(ジュニア)

平成27年05月04日(祝日)京都宇治ボーイズG

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 1 0 3 4 0       8
宇治ボーイズ 0 0 0 0 0       0

第24回 南大阪大会(レギュラー)

平成27年05月04日(祝日)浜寺球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大正ボーイズ 0 0 0 0 0 0     0
池田ボーイズ 0 3 0 0 0 2     5

バッテリー:康本、佐々木 - 森岡

2塁打:小宮山、谷口

3塁打:森岡

第-回 栗東大会(ジュニア)

平成27年05月03日(祝日)平谷球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
岐阜ボーイズ 1 0 3 0 1 0     5
池田ボーイズ 3 1 0 0 0 0     4

第-回 栗東大会(ジュニア)

平成27年05月03日(祝日)平谷球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
草津ボーイズ 0 0 2 0 2 0 0   4
池田ボーイズ 1 0 1 0 1 0 1   4

第-回 四條畷親善大会(1年)

平成27年05月03日(祝日)四條畷市民G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 1 4       5
西淀ボーイズ 2 1 3 0 1       7

第-回 四條畷親善大会(1年)

平成27年05月03日(祝日)四條畷市民G

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
大東畷ボーイズ 0 0 0 4         4
池田ボーイズ 8 0 0 ×         8

第32回 泉州大会(レギュラー)

平成27年04月26日(日)京大原子炉G 【 準々決勝 】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 2 0 1 0   3
和歌山ボーイズ 1 0 2 0 2 0 ×   5

バッテリー:佐々木 - 森岡

第32回 泉州大会(レギュラー)

平成27年04月26日(日)京大原子炉G 【 2回戦 】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 1 0 3 0 1     5
泉州ボーイズ 0 1 0 0 0 2     3

バッテリー:康本 - 森岡

2塁打:谷口

第32回 泉州大会(レギュラー)

平成27年04月25日(土)京大原子炉G 【 1回戦 】

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
あべのボーイズ 0 0 0 0 0 0 0   0
池田ボーイズ 0 0 0 2 0 0 ×   2

バッテリー:佐々木、康本 - 森岡

2塁打:小宮山

第32回 阪神あわじ大会(レギュラー)

平成27年04月18日(土)加西グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
羽曳野ボーイズ 1 2 0 9         12
池田ボーイズ 0 0 1 0         1

バッテリー:康本 - 森岡

2塁打:萩原

第32回 阪神あわじ大会(レギュラー)

平成27年04月12日(日)尼崎B専用G(加西G)

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
尼崎ボーイズ 1 0 0 0 0 0     1
池田ボーイズ 4 0 0 0 0     8

バッテリー:康本、秋田、康本 - 森岡

2塁打:佐々木、長谷川、森岡、小宮山

第32回 阪神あわじ大会(レギュラー)

平成27年04月12日(日)加西グランド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
和歌山東ボーイズ 2 0 0 0 2 0     4
池田ボーイズ 1 0 4 3 0     11

バッテリー:佐々木 - 森岡

2塁打:河井

第32回 阪神あわじ大会(レギュラー)

平成27年04月11日(土)小野浄谷球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 3 3
大和高田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 1 1

バッテリー:康本、佐々木 - 森岡

ノーヒットピッチ:康本(7イニング)
※7回ノーヒット・ノーラン(投球制限規定により投手交代・参考記録)

スクイズ成功:東

2塁打:佐々木、河井

第32回 阪神あわじ大会(レギュラー)

平成27年04月04日(土)氷上総合グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
舞鶴ボーイズ 0 0 0 0 0 2 0   2
池田ボーイズ 2 0 0 0 0 2 ×   4

第45回 春季全国大会大阪北支部予選大会(レギュラー)

平成27年02月21日(土)萩谷球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8
池田ボーイズ 0 0 0 1 0 0 0 0 1
柴島ボーイズ 0 0 0 1 0 0 0 2