試合結果

第44回 守口大会(新レギュラー)

平成26年11月16日(日曜日)守口市民球場【第1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
和歌山御坊ボーイズ 1 0 0 0 1 0 0 2
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 1 1

第10回 京都ファイターズ大会(新レギュラー)

平成26年11月3日(祝日)奥びわの森グラウンド【第1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
京都東山ボーイズ 0 2 9 0 2     13
池田ボーイズ 0 0 2 2 0     4

第5回 兵庫一年生大会(1年)

平成26年11月2日(日曜日)尼崎B加西グラウンド【第1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
尼崎ボーイズ 2 0 2 0 0 0   4
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0   0

第 回 西淀親善大会(1年)

平成26年10月18日(土曜日)大経大茨木グラウンド【第1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
大阪東ボーイズ 1 1 2 3 3     10
池田ボーイズ 0 0 0 1 2     3

第44回 関西秋季大会 大阪北支部予選(新レギュラー)

平成26年9月23日(祝日)寝屋川公園第一野球場【第1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
大阪東淀川ボーイズ 0 0 0 10       10
池田ボーイズ 0 0 0 0       0

第22回 奈良若草(新レギュラー)

平成26年9月7日(日)奈良葛城/JFK福神球場【第3回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
南都ボーイズ 0 0 0 1 0 0 2 3
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0

第22回 奈良若草(新レギュラー)

平成26年9月6日(土)五條市上野公園野球場【第2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 3 1 4
香芝ボーイズ 0 0 1 0 0 0 0 1

第22回 奈良若草(新レギュラー)

平成26年9月6日(土)五條市上野公園野球場【第1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
あべのボーイズ 0 0 0 1 0 0 0 1
池田ボーイズ 0 1 1 4 0 0 × 6

第15回 大津びわこ(レギュラー)

平成26年9月6日(土)アイアイグラウンド【準決勝】 ベスト4

チーム 1 2 3 4 5 6 7
桑員ボーイズ 1 0 0 3 0 1 1 6
池田ボーイズ 1 0 1 0 0 0 0 2

第35回 北河内(ジュニア)

平成26年8月24日(日)寝屋川公園第一球場【準々決勝】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0   0
大東畷ボーイズ 3 0 1 0 0 ×   4

第35回 北河内(ジュニア)

平成26年8月24日(日)寝屋川公園第一球場【第2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 1 1 0 1   3
大阪交野ボーイズ 0 0 0 1 0 0   1

第35回 北河内(ジュニア)

平成26年8月23日(土)私部公園球場【第1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 1 1 2   4
北河内大東ボーイズ 0 0 0 0 2 0   2

第15回 大津びわこ大会(レギュラー)

平成26年8月31日(日)甲賀市民スタジアム【準々決勝】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
名張ボーイズ 0 1 0 0 2 0 1 4
池田ボーイズ 2 2 0 0 1 0 × 5

第15回 大津びわこ大会(レギュラー)

平成26年8月31日(日)甲賀市民スタジアム【第3回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
富山中央ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 2 × 2

第15回 大津びわこ大会(レギュラー)

平成26年8月30日(土)光泉高校グラウンド【第2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 3 5 0 3 0 1   12
大津瀬田ボーイズA/レイカーズ 3 1 1 4 0 0   9

第45回 北大阪大会(レギュラー)

平成26年8月14日(木)箕面関電球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
淀川ボーイズ 0 0 0 2 0 6 0 6
池田ボーイズ 1 0 0 0 0 0 0 1

第45回 北大阪大会(レギュラー)

平成26年8月13日(水)島球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
河内長野ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
池田ボーイズ 0 0 0 2 0 0 × 2

第1回 紀州興紀大会(1年)

平成26年7月27日(日)中飯降グラウンド【3回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
柴島ボーイズ 3 2 0 2 0     7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0     0

第1回 紀州興紀大会(1年)

平成26年7月26日(土)中飯降グラウンド【2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 4 2 0 2 0     8
和歌山北ボーイズ 0 0 1 0 0     1

第1回 紀州興紀大会(ジュニア)

平成26年7月26日(土)御坊市民球場【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
和歌山日高ボーイズ 4 0 0 0 4     8
池田ボーイズ 0 0 0 0 1     1

第1回 紀州興紀大会(レギュラー)

平成26年7月26日(土)南山球場【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 0 0 0 0 0 1 2
和歌山御坊ボーイズ 0 0 0 2 4 0 × 6

第5回 K・Tふみづき大会大会(ジュニア)

平成26年7月19日(土)岸和田ボーイズグラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 0 0 0 0 0   1
堺ボーイズ 0 0 0 0 6   8

第45回 選手権大阪北支部予選大会(レギュラー)

平成26年6月28日(土)新中島球場

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 1 0 2     2
枚方ボーイズ 0 5 2 1     9

第45回 選手権大阪北支部予選大会(レギュラー)

平成26年6月21日(土)猪名川第3グラウンド

チーム 1 2 3 4 5 6 7
守口ボーイズ 0 0 1 0       1
池田ボーイズ 2 4 0       11

第6回 関西さわやか大会(1年)

平成26年6月8日(日)淡路佐野球場 【3回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6
播磨ボーイズ 2 0 0 0 1 1 4
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0

第6回 関西さわやか大会(1年)

平成26年5月31日(土)四條畷市民球場 【2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6
大阪摂津ボーイズ 1 0 0 0 0 1 2
池田ボーイズ 2 1 0 1 1 × 5

第27回 大阪みなづき大会(レギュラー)

平成26年5月25日(日)猪名川第3グラウンド 【2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
河内長野ボーイズ 0 0 1 0 0 0 × 1

第6回 関西さわやか大会(1年)

平成26年5月24日(土)大淀Bグラウンド 【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6
池田ボーイズ 1 0 1 0 0 0 2
寝屋川ボーイズ 0 0 0 0 0 1 1

第22回 さつきゴールデン栗東大会<リーグ戦>(ジュニア)

平成26年5月4日(日)雨山運動公園グラウンドA 【第4試合】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
岐阜中央ボーイズ 0 1 0 1 0 0 0 2
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 2 1 3

第22回 さつきゴールデン栗東大会<リーグ戦>(ジュニア)

平成26年5月4日(日)雨山運動公園グラウンドA 【第3試合】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 5 0 0 5
和歌山岩出ボーイズ 0 2 0 0 2 0 0 4

第23回 南大阪大会(レギュラー)

平成26年5月4日(日)大泉球場 【2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
堺ボーイズ 1 0 0 0 1 0 4 6
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0

平成26年 四條畷親善大会(1年)

平成26年5月3日(土)四条畷市民球場 【第2試合】

チーム 1 2 3 4 5 6
池田ボーイズ 0 2 3 0 0 0 5
四條畷ボーイズ 4 3 0 0 0 × 7

平成26年 四條畷親善大会(1年)

平成26年5月3日(土)四条畷市民球場 【第1試合】

チーム 1 2 3 4 5 6
西淀ボーイズ 1 0 0 0 0 0 1
池田ボーイズ 0 0 5 0 0 × 5

第22回 さつきゴールデン栗東大会<リーグ戦>(ジュニア)

平成26年5月3日(土)平谷球場B 【第2試合】※試合時間制限の為5回コールド負け

チーム 1 2 3 4 5 6 7
香芝ボーイズ 2 0 2 1 3 8
池田ボーイズ 2 1 1 0 0 4

第22回 さつきゴールデン栗東大会<リーグ戦>(ジュニア)

平成26年5月3日(土)平谷球場B 【第1試合】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 1 0 1
滋賀草津ボーイズ 1 0 0 0 1 0 × 2

第31回 泉州大会(レギュラー)

平成26年4月26日(土)二色グラウンド 【3回戦】※5回コールド負け

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 0 0 0 0 0
枚方ボーイズ 3 0 3 1 × 7

第31回 泉州大会(レギュラー)

平成26年4月20日(日)岸和田ボーイズグラウンド 【2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 2 2 0 0 3 0 0 7
浜寺ボーイズ 1 1 0 0 0 2 0 4

第31回 阪神あわじ大会(レギュラー)

平成26年4月6日(日)佐野第2球場 【2回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 1 0 1 0 0 2 1 5
伊丹ボーイズ 2 0 0 0 0 4 × 6

第44回 春季全国大会大阪北支部予選(レギュラー)

平成26年3月1日(土)守口市民球場 【準々決勝】 ※タイブレイクサヨナラ負け

チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
池田ボーイズ 0 3 0 0 1 0 0 1 2 7
守口ボーイズ 0 1 1 0 1 0 1 1 8

第44回 春季全国大会大阪北支部予選(レギュラー)

平成26年2月23日(日)関電グラウンド 【2回戦】 ※5回コールド勝ち

チーム 1 2 3 4 5 6 7
千里山ボーイズ 0 1 0 0 0 1
池田ボーイズ 7 0 0 0 1 8

第44回 春季全国大会大阪北支部予選(レギュラー)

平成26年2月22日(土)関電グラウンド 【1回戦】

チーム 1 2 3 4 5 6 7
池田ボーイズ 0 1 0 0 0 0 0 1
大阪都島ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0

コンテンツメインナビ

ユニフォーム

  • 少年硬式野球ボーイズリーグ 池田ボーイズ 帽子
  • 少年硬式野球ボーイズリーグ 池田ボーイズ ウェアー

AED

  • 少年硬式野球ボーイズリーグ 池田ボーイズ AED
  • 池田ボーイズでは、
    選手が安心して活動出来るよう
    AED 自動体外式除細動器
    (Automated External Defibrillator)
    を常時携帯しています。